Кирпичные заводы производство и производители кирпича в Москве московской области

Как выбрать пеноблок для дома?

Как выбрать пеноблок для дома?
Как выбрать пеноблок для дома?
Для начала нам необходимо оценить внешний вид пеноблока. Качественный продукт имеет светло- серый или темно- серый цвет. Если изделие имеет белый цвет, то можно с большой уверенностью говорить о том, что производитель вместо цемента использовал известь. В последствия это сильно скажешься на прочности и качестве постройки.

Огромную роль играет структура пеноблока, его пузырьки не должны сливаться воедино, а быть отделены друг от друга. Это повысит теплопроводность и предотвратить поглащение влаги.

Очень хороший тест на качество можно устроить пеноблоку самому, качественное изделие ни в коем случае не должно тонуть в воде.

Так же очень серьезным параметром является геометрия материала. Пеноблок должен быть ровным и плотно прилегать друг к другу, это поможет сэкономить на растворе, что тоже не маленький плюс.

Прочность блока должна быть не меньше 15 кг/см* , иначе это может сказаться на качестве постройки.

И напоследок, обращайте внимание на упаковку производителя, заботливый хозяин хранит блоки в пленке, что влияет на их долговечность, а если изделия лежат навалом, под открытым небом, то выводы делать только вам.

Посмотреть все новости